• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе муниципального казённого общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №3" города Людинова Калужской области создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru

Информация о национальном проекте «Образование» на сайте Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/national-project

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и науки Калужской области. Адрес сайта регионального координатора: https://minobr.admoblkaluga.ru/sub/education

Химики будущего.

Химики будущего

Команда "Трипептид" в составе Лесина Арсения, Трушиной Ксении и Гончарова Матвея - учеников 11 класса, приняла участие в региональном конкурсе "Химики будущего" и стала призером конкурса. Поздравляем!
    24-24 апреля 2023
    Покормите птиц зимой.

Покормите птиц зимой

Вот и наступила календарная весна!
    Однако оттепели и морозы являются большой опасностью для жизни пернатых.
    Чтобы привлечь внимание к этой теме, учащиеся из объединения "Эколята" провели в школе лекторий о том, как мы можем помочь птицам.
    Ученики 8 класса в интересной форме рассказали об этом и дали практические советы по данной тематике.
    01 января 2023 воскресенье
    Всероссийский хакатон по биотехнологиям.

Всероссийский хакатон по биотехнологиям

С 1 сентября по 31 октября 2022 года проходит Всероссийский хакатон по биотехнологиям

Цель хакатона: популяризация биологических и химических наук среди учащихся, привлечение учеников к решению практическиx задач в области биотеxнологии.
    Проводится он в три этапа:
    1 этап: регистрация участников
    2 этап: заочный этап (онлайн)
    Предоставление участникам доступа к обучающим материалам Биохакатона, выполнение практической работы и тестирования.
    3 этап: финальный (очно)

01 сентября 2022
    31 октября 2022
    "Химики будущего".

"Химики будущего"

20 апреля учащиеся школы Кондабарова Ирина, Лесин Арсений и Наумкина Виктория приняли участие в региональном конкурсе "Химики будущего". Конкурс проходил в областном эколого-биологическом центре. В конкурсе приняли участие 31 команда из 10 муниципальных образований Калужской области.
    Количество награжденных: 6 (1 победитель и 5 призеров).

Команда МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Людиново в составе Лесина Арсения, Кондабаровой Ирины, Наумкиной Виктории, руководитель – Мартьянова Светлана Анатольевна стала призером.
    Поздравляем победителя и призеров!!!

20 апреля 2022 среда
    Призеры регионального этапа XXXII научно-практической конференции "Молодость - науке" памяти А. Л. Чижевского.

На региональном этапе XXXII научно-практической конференции "Молодость - науке" памяти А. Л. Чижевского учащиеся 11 класса Наумкина Виктория и Сидоренко Иван стали призёрами на секциях медицины и экологии.
    Пусть для ребят это будет точкой РОСТА, точкой старта в большое будущее.
    Поздравляем!
    03 марта 2022 четверг