• Национальный проект "Образование"

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач.

Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Национальный проект предполагает реализацию четырех основных направлений развития системы образования:

1. обновление его содержания,
    2. создание необходимой современной инфраструктуры,
    3. подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации,
    4. создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.